予約ボタン
レッスン予約

BLOG

ブログ

●コスパ飯●

どうも、昨日髪の毛を切ってさっぱりした杉田です!

 

さて、私事ですが最近スーパーに売っている湯がいて作るつけ麺にハマっています(/・ω・)/

 

 

今回作ったのはとみ田というラーメン屋さんが出しているつけ麺で、2食分で300円程!

 

チャーシューと煮卵も同じスーパーで買っても1食400円程で食べれてかなりコスパが良い!!

 

最近ラーメン屋さんに行くとセットとかにして平気で1500円~2000円くらいいってしまうので、しばらくはラーメン食べたくなったらこれになりそうです(笑)

 

コスパの良いご飯のオススメとかあればレッスンの際に是非教えてください(*^^*)

 

それでは、レッスンのご予約お待ちしております!

CONTACT

お問い合わせ

初心者も経験者もお気軽にお問い合わせください!
ご見学や体験レッスン、用具のご相談も大歓迎です!

レッスンを予約する
TOP